105 Los(e)/Seite
Kessler, Carl.
Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Verschneites Wettersteingebirge. Aquarell über Bleistift. Sign. und bez. München. 35 x 49,5 cm. ...[more]
Waldner, Peter.
Waldner, Peter. 1948 InnsbruckSkifahrer. Farbholzschnitt. Sign. und bez. Handdruck. 13,5 x 14,5 cm. ...[more]
Oberländer. Seltmann<
Oberländer. SeltmannVerzweifelter Nachwuchs. Schliersee. 1 Federzeichn. in Braun. 1 Gouache. Sign. Bis 17 x 11,5 cm. ...[more]
Hauptmann, Paul.
Hauptmann, Paul. 1887 Bromberg - Ergoldsbach 1985Weiße Rosen. Gouache. Sign. 35 x 24 cm. ...[more]
Schiele, Egon.
Schiele, Egon. 1890 Tulln - Wien 1918Die Kauernde. Lichtdruck. 45 x 29,5 cm. ...[more]
Paolozzi, Eduardo.
Paolozzi, Eduardo. 1924 EdinburghSigns of Earth and Planets. Farbserigraphie. Sign. und dat. 1970. 80 x 52 cm. ...[more]
Schnurrer, Knut.
Schnurrer, Knut. 1920 Kösching - Ingolstadt 2007Fasching. Gouache. Sign. 1958. 32 x 24 cm. Verso bet. und dat. ...[more]
Kolar, Jiri. Heerich, Erwin
Polke, Sigmar.
Habermann. Hauptmann, P.
Delacroix, Michel.
Delacroix, Michel. 1933 ParisFranzösische Straßenansicht. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 397/500. 25,5 x 35 cm. ...[more]
Hauptmann, Paul.
Dali, Salvador.
Dali, Salvador.
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Engel. Farbholzschnitt. Sign. und num. Ex. 99/150. 26 x 18,5 cm. ...[more]
Helnwein, Gottfried.
Helnwein, Gottfried. 1948 WienDonald Duck. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 605/999. 53,5 x 44,5 cm. ...[more]
Janssen, Horst.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Die falsche Nase. Radierung. Sign. und dat. (19)82. 31,5 x 24,5 cm. Stark gebräunt. ...[more]
Janssen, Horst.
Dufy, Raoul.
Dufy, Raoul. 1877 Le Havre - Forcalquier 1953Flaggenmast. Farblithographie. In der Platte sign. 50 x 46,5 cm. ...[more]
Lerche, Folker.
Penck, A.R.
Schwarzer, Bernd.
Plückebaum, Meta. <
Petschat, Ralph.
Geiger, Rupprecht.
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009Komposition in Schwarz-Weiß. Bleistiftzeichnung. Sign. 56 x 107,5 cm. Verso sign. und dat. 1959. ...[more]
Lenk, Thomas u.a.
Kounellis, Jannis.
Kounellis, Jannis. 1936 Piräus - Rom 2017Ohne Titel. Lithographie. 80 x 59,5 cm. ...[more]
Bevan, Tony.
Bevan, Tony. 1951 BradfordHead and Neck. Holzschnitt. Sign., dat. und num. (19)94. Ex. 21/98. 72,5 x 54 cm. ...[more]
Felixmüller, C. u.a.<
Sarmento, Juliao.
Sarmento, Juliao. 1948 LissabonTcuhus Haus. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)87. Ex. 39/60. 64,5 x 48,5 cm. ...[more]
Wunderlich. Antes u.a.
Wunderlich. Antes u.a.Frauenportrait. Kopffüßler. u.a.. 4 Bll. versch. Techn. Bis 40 x 30 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Hausner, R. Janssen, H. u.a.
Hausner, R. Janssen, H. u.a.Baum. Gesicht. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 55 x 40 cm. ...[more]
Floss. Eisenberg u.a.
Floss. Eisenberg u.a.4 Elemente. Einladung u.a. 4 Bll. versch. Techn. Tlw. sign. Bis 50 x 35 cm. ...[more]
Norrmann. Welden. Parmett
Norrmann. Welden. ParmettAbstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 57 x 83 cm. ...[more]
Aumüller, Franz. <
Kasimir, Luigi. Probst, Otto
Kasimir, Luigi. Probst, OttoDer Marienplatz. 2 Farbradierungen. Bis 49 x 39,5 cm. ...[more]
Wagner, Hans Jörg. <
Wagner, Hans Jörg. 1930 Berlin - München 2013Stachus. Viktualienmarkt. 2 Gouachen. Sign. 35 x 45 cm. ...[more]
Remler. Busch. Busch
Remler. Busch. BuschHofgarten. Nymphenburger Schlosspark u.a. 4 Aquarelle. Sign. Bis 40 x 53 cm. ...[more]
Bommel, Lambert van. Zell, Otto
Bommel, Lambert van. Zell, OttoBaiern. Stillleben mit Sommerblumen. 2 Aquarelle über Bleistift. Sign. Bis 73,5 x 97,5 cm. ...[more]
Schreyögg. Schoultz-Carrnoff. Auer. DryssenIm Maggiatal. Weiden u.a. 5 versch. Techn. Bis 36 x 47 cm. ...[more]
Henneberger, August Philipp.
Henneberger, August Philipp. 1902 - Kötzting - 1980Straße um Viechtach. Aquarell. Sign. 43 x 62 cm. ...[more]
Rongstock, Hermann u.a.
Rongstock, Hermann u.a.Regenbogen. Haus am Moor. Frauenkirche. 3 Pastelle. Sign. Bis 64,5 x 47,5 cm. ...[more]
Kubin, Alfred.
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Moses zerstört die Gesetzestafeln. Kol. Lithographie. Sign. 20 x 16 cm. ...[more]
Chagall, Marc.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Comme un barbare. Farblinolschnitt. 32 x 24 cm. ...[more]
105 Los(e)/Seite