München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%

Nordendstraße 46-48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik gerahmt (105)

Schätzpreis

105 Los(e)

  • 105 Los(e)

Los 1060

Kessler, Carl.

Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Verschneites Wettersteingebirge. Aquarell über Bleistift. Sign. und bez. München. 35 x 49,5 cm. ...[more]

Los 1061

Waldner, Peter.

Waldner, Peter. 1948 InnsbruckSkifahrer. Farbholzschnitt. Sign. und bez. Handdruck. 13,5 x 14,5 cm. ...[more]

Oberländer. SeltmannVerzweifelter Nachwuchs. Schliersee. 1 Federzeichn. in Braun. 1 Gouache. Sign. Bis 17 x 11,5 cm. ...[more]

Los 1063

Hauptmann, Paul.

Hauptmann, Paul. 1887 Bromberg - Ergoldsbach 1985Weiße Rosen. Gouache. Sign. 35 x 24 cm. ...[more]

Los 1064

Schiele, Egon.

Schiele, Egon. 1890 Tulln - Wien 1918Die Kauernde. Lichtdruck. 45 x 29,5 cm. ...[more]

Paolozzi, Eduardo. 1924 EdinburghSigns of Earth and Planets. Farbserigraphie. Sign. und dat. 1970. 80 x 52 cm. ...[more]

Los 1066

Schnurrer, Knut.

Schnurrer, Knut. 1920 Kösching - Ingolstadt 2007Fasching. Gouache. Sign. 1958. 32 x 24 cm. Verso bet. und dat. ...[more]

Los 1068

Polke, Sigmar.

Delacroix, Michel. 1933 ParisFranzösische Straßenansicht. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 397/500. 25,5 x 35 cm. ...[more]

Los 1071

Hauptmann, Paul.

Los 1072

Dali, Salvador.

Los 1073

Dali, Salvador.

Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Engel. Farbholzschnitt. Sign. und num. Ex. 99/150. 26 x 18,5 cm. ...[more]

Helnwein, Gottfried. 1948 WienDonald Duck. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 605/999. 53,5 x 44,5 cm. ...[more]

Los 1075

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Die falsche Nase. Radierung. Sign. und dat. (19)82. 31,5 x 24,5 cm. Stark gebräunt. ...[more]

Los 1076

Janssen, Horst.

Los 1077

Dufy, Raoul.

Dufy, Raoul. 1877 Le Havre - Forcalquier 1953Flaggenmast. Farblithographie. In der Platte sign. 50 x 46,5 cm. ...[more]

Los 1078

Lerche, Folker.

Los 1080

Penck, A.R.

Los 1083

Petschat, Ralph.

Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009Komposition in Schwarz-Weiß. Bleistiftzeichnung. Sign. 56 x 107,5 cm. Verso sign. und dat. 1959. ...[more]

Kounellis, Jannis. 1936 Piräus - Rom 2017Ohne Titel. Lithographie. 80 x 59,5 cm. ...[more]

Los 1087

Bevan, Tony.

Bevan, Tony. 1951 BradfordHead and Neck. Holzschnitt. Sign., dat. und num. (19)94. Ex. 21/98. 72,5 x 54 cm. ...[more]

Sarmento, Juliao. 1948 LissabonTcuhus Haus. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)87. Ex. 39/60. 64,5 x 48,5 cm. ...[more]

Wunderlich. Antes u.a.Frauenportrait. Kopffüßler. u.a.. 4 Bll. versch. Techn. Bis 40 x 30 cm. ...[more]

Hausner, R. Janssen, H. u.a.Baum. Gesicht. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 55 x 40 cm. ...[more]

Floss. Eisenberg u.a.4 Elemente. Einladung u.a. 4 Bll. versch. Techn. Tlw. sign. Bis 50 x 35 cm. ...[more]

Norrmann. Welden. ParmettAbstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 57 x 83 cm. ...[more]

Kasimir, Luigi. Probst, OttoDer Marienplatz. 2 Farbradierungen. Bis 49 x 39,5 cm. ...[more]

Wagner, Hans Jörg. 1930 Berlin - München 2013Stachus. Viktualienmarkt. 2 Gouachen. Sign. 35 x 45 cm. ...[more]

Remler. Busch. BuschHofgarten. Nymphenburger Schlosspark u.a. 4 Aquarelle. Sign. Bis 40 x 53 cm. ...[more]

Bommel, Lambert van. Zell, OttoBaiern. Stillleben mit Sommerblumen. 2 Aquarelle über Bleistift. Sign. Bis 73,5 x 97,5 cm. ...[more]

Schreyögg. Schoultz-Carrnoff. Auer. DryssenIm Maggiatal. Weiden u.a. 5 versch. Techn. Bis 36 x 47 cm. ...[more]

Henneberger, August Philipp. 1902 - Kötzting - 1980Straße um Viechtach. Aquarell. Sign. 43 x 62 cm. ...[more]

Rongstock, Hermann u.a.Regenbogen. Haus am Moor. Frauenkirche. 3 Pastelle. Sign. Bis 64,5 x 47,5 cm. ...[more]

Los 1104

Kubin, Alfred.

Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Moses zerstört die Gesetzestafeln. Kol. Lithographie. Sign. 20 x 16 cm. ...[more]

Los 1105

Chagall, Marc.

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Comme un barbare. Farblinolschnitt. 32 x 24 cm. ...[more]

  • 105 Los(e)